Knights of the Round

Сложность: ?
Основная перспектива: сбоку
Перспектива боя: сбоку
Тип боя: в реальном времени
Мир: fantasy
Жанр: action с элементами RPG
  • Рейтинг пользователей (0 Голоса(ов)) 0

Перво-наперво я бы хотел определиться с жанром. KoTR даже с большой натяжкой нельзя назвать RPG. Это Pure Action а-ля Golden Axe для Mega Drive. Ну да ладно, лучше о самой игре.

Вначале нам предстоит сделать выбор из трех героев, готовых спасти всех, установить мир во всем мире и получить Грааль – Ланселота, Артура и Персивала(?). Вначале игры они являются этакими “слабаками”, которые по мере набирания опыта и получения уровней становятся сильнее. На самом же деле, существенной разницы между Артуром первого уровня и Артуром 15-ого уровня я не заметил. Вражеские бойцы выносят наших героев с 4-5 ударов, и лишь вовремя поставленный блок спасает нас. Враги представляют из себя различных солдат, рыцарей, палачей и магов, да и отличаются друг от друга не только внешним видом, но и здоровьем, силой, ударами и др. Боссы же практически непобедимы. Придется затратить немало продолжении, прежде чем приспособиться к их тактике, да и тогда лишь случай, и удача поможет вам. Все они – серьезные противники с недюжинным интеллектом.

Играть интересно. После прохождения очередного уровня и убиения босса жаждешь большего. Хочется еще врагов, еще боссов. Разочаровывает одно – игра короткая. Всего 9 уровней и, соответственно боссов, и максимум 4 часа на прохождение – этого мало. Но ведь можно пройти за другого героя, набрать больше очков, пройти уровень быстрее и т.д.

Графика поражает. Настолько все детально и четко прорисовано, что не веришь дате выхода игры (1991-94) Засматриваешься на малейшие детали в пейзаже, и вот тебя убивают и приходиться заново проходить уровень.

Музыка отлично подходит к игре, подчеркивая атмосферу средневековья. В общем, к технической части игры также нет нарекании.

Являясь игрой без серьезных недостатков, KoTR вряд ли заинтересует ценителей jrpg, но будет интересна всем любителя действия, жаждущим крови своих врагов и любящих долбить на одни и те же кнопки без перерыва.

Поделиться

Об авторе