Смотрим: Nintendo 3DS

Очарование, которым наделен сборник Guild01, относится к невиданному доселе типу. Он совмещает в себе не только японские игры редких жанров, но и талант знаменитых разработчиков. Наибольшее внимание в игровых рядах получила Crimson Shroud, отличающаяся привлекательным дизайном и крошечной ценой. Истории Ясуми Мацуно – это увлекательные приключения, дерзко нарушающие опротивевшие устои игровых сценаристов, это фентезийные путешествия и великие открытия. На этих историях, знакомым игрокам еще с девяностых годов, поистине выросло несколько поколений поклонников SquareSoft, которую и теперь помнят и любят все истинные ценители жанра. В Crimson Shroud маэстро не изменил себе и снова принялся за создание великолепной работы. Конечно, проектом занимались…

Ура. Трижды ура! Как долго этой игры ждали все поклонники тактических баталий в 2015 году. И, наконец, продолжение шедеврального Fire Emblem AWAKENING у меня в руках. Брал лимитированное издание, чтобы не заморачиваясь получить все самое лучшее от этого шедевра! А контента в игре хоть отбавляй. Аж 100 часов геймплея одной только сюжета на все главы! Для тех, кто не в курсе – это последняя серия одного из двух тактических сериалов, выпускающегося и принадлежащего исключительно Нинтендо. Сериал даже хотели закрыть, но предыдущая часть вобрала в себя те самые перемены, которых не хватало рядовым геймерам и продалась очень хорошим тиражом. Решив почти…

Сказать, что “Soul Hackers” не ждали — изрядно преуменьшать. Сказать, что ждали всем миром, как новые части Pokemon или Final Fantasy — сильно преувеличивать. Её ждал с нетерпением тот, кто не родился в стране восходящего солнца, излазил все лабиринты Etrian Odyssey и вихрем промчался по Megaten-семейству. Перед Вами киберпанк сказка о злых корпорациях и благородных хакерах, где ангелы и демоны напрямую влияют на судьбу Японии и всего мира. Главный герой игры состоит в отряде Spookies — умелых хакеров и нарушителей порядка. Когда в городе стала доступна MMO (называется Paradigm X), хакеры сразу же заподозрили неладное. Опасения подтвердили демоны, которые совсем…

Tales of the Abyss — эталон среди игр серии, хоть и не вершит серьезной эволюции. Перенос на одну из популярных портативных систем был лишь вопросом времени, но оставался вопрос — на какую из? Namco Bandai остановились на наиболее успешной, Nintendo 3DS. Оно и хорошо — ведь это идеальный повод приобщиться к популярной серии и взглянуть на игру по-новому. История начинается в мире Аулдрант, где существует всего две страны, Кимласка и Малкус. Державы и их граждане полностью зависят от своей необычной религии — пророчества Лорелэй. Суть её заключается в следующем; с самого рождения человеку читают персональное пророчество, которое и определяет всю…

Когда эпоха 3D только начинала расцветать, это было настоящей революцией в мире игр. Вышли первые 3D-игры известных линеек – и для фанатов это была так непривычно, и столь в новинку, что они, не знали, какие эмоции испытывать. Неписанный восторг, шок или разочарование из-за неудобств. Нинтендо тогда выпустила в 1996-ом году Super Mario 64, и сам факт его существования уже поставил геймеров на уши. В 1997-ом вышла седьмая Final Fantasy, которая ещё больше взорвала мир игр. А годом позже вышла она. Окарина Времени. Первая 3D-игра в мире Зельды. Сейчас в нее играть – это тоже самое, что запустить пластинку Beatles, великая…