Смотрим: Atari Lynx

Cразу следует сказать, что хардкорные ролевики и любители высокотехнологичных игр могут не париться, читая это ревью, ибо описываемая игра наверняка покажется им хренотенью, на которую не стоит тратить время. И будут правы. Вообще-то Bill & Ted’s Excellent Adventure разрабатывалась явно не для них, а для начинающих любителей адвенчур и RPG (в меньшей степени). Первоосновой для этой игры, а также ее собратьев с NES и GB (носящих слегка измененные названия – Video Game Adventure и GB Adventure соответственно – возможно, намек на то, что эта игра, носящая название Excellent Adventure является вершиной серии) послужил какой-то мультсериал про двух друзей, блондина и…

Бехолдерами зовутся достаточно малоприятные одноглазые существа с щупальцами… которые покрыты маленькими глазками, потенциально блокирующими любые магические атаки. Изначально монстр был придуман для вселенной D&D и с тех пор где только не использовался. И само собой, в разных инкарнациях он обладал разными свойствами и силой. А кое-кто посвятил этим глазастикам целую серию. Звались они Westwood и в начале 90х они промышляли ролевушками, а вовсе не Dune 2 или C&C. Промысел назывался Eye of the Beholder и, в отличие от многих других CRPG того времени, сумел-таки доползти не только до обители многих западных CRPG, но и до консолей. Ноги EotB растут из…

“Forget about Counter-Strike! Gauntlet is still the best multiplayer action game ever!” (Gamespot, превью “Gauntlet: Dark Legacy”) Много, много воды утекло с тех пор. Многие уже не помнят, когда все это началось. Хотя старики все еще с благоговением вспоминают дни и ночи, проведенные в аркадах и дома, за примитивнейшими по современным меркам Atari’ками. Как на пару с приятелем выносили орды нечисти в залах с генераторами монстров, как сражались со злобными, как им тогда казалось, драконами. Сколько монет было просажено в аркадах? Хорошую тачку можно было купить! Но раз не купили – значит, игра и в правду была классная! Первые части…