30
Сложность: Низкая
Основная перспектива: 3D
Перспектива боя: 3D
Тип боя: В реальном времени
Мир: Фэнтэзи/Мистика
Жанр: Аркадная РПГ
  • Сюжет 9
  • Графика 7
  • Геймплэй 6
  • Звук 5
  • Оригинальность 3
  • Рейтинг пользователей (1 Голоса(ов)) 8

Сюжет:

Вы можете в начале игры выбрать одного из 2-х персонажей : Rue и Mint.

Rue : Жил себе тихо мирно со своей подружкой Claire в домике в лесу. Ходил на охоту да за грибами-ягодами. И вдруг откуда ни возьмись прямо возле дома на него нападает странного вида существо с огромной РУЧИЩЕЙ. Рю отчаянно сражается. Клэр выбегает на шум и монстр подлетает к ней, замахивается ручищей и тресь!!!!.. Клэр KO’d.Рю в ужасе. А монстра тем временем и след простыл…. Рю не может перенести потери и решает во что бы то ни стало найти убийцу и оживить свою возлюбленную. Прослышав про существование могущественного артефакта он отправляется на его поиски…

Mint : Принцесса. Но её попросту отрекают от трона за непослушный нрав и полную несостоятельность и выгоняют прочь из королевства. Но Минт не отчаивается. Она знает что есть в мире могущественный артефакт. И что когда она его найдет то весь мир падёт к её ногам!!!

Помимо главных действующих лиц за артефактом охотятся разный амбициозные личности….И сюжет развивается ооооооооочень интересно!

Игра:

Игру можно охарактеризовать как Alundra 2 в упрощённом варианте. Только основной упор в игре сделан на сюжет. Можно сказать что вся игра эт сплошной сюжет! Он тут очень интересен…Игра буквально читается как хорошая книга!

Рю типичный панчер. Но имеет уникальную способность – превращаться в убиенных монстров и использовать их способности и приёмы. Минт – magic-user.Может использовать массу различной магии…В ближнем бою чрезвычайно слаба, да и магия её тоже…Играть за неё тяжело.

Нанося врагу повреждения восполняется мана. Также жизнь и мана восполняются при помощи банок, которые опять же выпадают из убиенных врагов. Монеты (Bronse Coins,Silver Coins,Gold Coins) позволяют сделать “continue” с того места где вас скапустили.

Хотя нету никакого exp и уровней, но мана и HP растут с чиcлом убитых монстров и использованной магии. Странно не правда-ли?

10 Bronse Coins можно купить в церкви за 1000 gp.

Апгрэйдиться у деда не имеет никакого смысла.

Стратегия и советы:

В лоб монстров взять почти не удастся. Они как правило держат два удара минимум, а потом контратакуют. Лучше всего атаковать постоянными ‘наскоками’.

Сложных боссов в игре нет. Главное тупо не идти и не давить на гашетку рассчитывая на их отсталость. Они не особо умные, но гасят вас только так.

Резюме:

Скорее всего square хотели сделать добрую сказку с минимумом экшна. И это им удалось несмотря на сильный ‘мистицизм’ игры. Хотя рубилова в игре предостаточно, но это лишь шаги на пути к дальнейшему развитию сюжета. А сюжет тут,ещё раз повторюсь, – ЧТО НАДО!
Хотя пройдя игру за Рю, играть за Минт мне стало не очень неинтересно…Вероятно из за большей сложности. Так что скорее всего начинать надо играть всё-таки за Минт.

Поделиться

Об авторе