Jade Cocoon

Сложность: Средняя
Основная перспектива: Классическая
Перспектива боя: 3D
Тип боя: Пошаговый
Мир: Fantasy
Жанр: Classic/Raising RPG
  • Рейтинг пользователей (1 Голоса(ов)) 5.1

Jade Cocoon не хочется сравнивать с другими JRPG. Потому что она не похожа на них. Но в хорошем смысле. И действительно, игра выглядит очень оригинальной. Хотя бы то, что мы ходим абсолютно одни, но зато призываем на помощь зверюшек, которых сами же и выращиваем. Звучит заманчиво, не так ли? Но обо всем по порядку. Итак, нас встречает замечательный рисованный ролик, выполненный в стиле “Принцессы Мононоке”. Наслаждайтесь: это единственный ролик в игре. Собственно, из ролика можно понять только то, что на несчастную деревню посыпались монстры. Вот так.

Предыстория:

Вообще-то в один прекрасный день на деревню главного героя пало проклятие. Но об этом я уже сказал. Ясный перец, надо снимать проклятие. Банально до ужаса.

Сюжет:

Я не буду рассказывать обо всех тонкостях жизни в этой деревне (это займет слишком много места), лишь скажу, что у них существует три касты: повелители коконов, наги и все остальные. Главный герой – как раз повелитель коконов, а второй по значимости персонаж, Магбу – нага. А в деревне заведено так, что повелители + наги = любофффь. Понятно, что из этого следует. Вот в игре мы прослеживаем взаимоотношения главного героя и Магбу, а заодно спасаем свой поселок. Весь сюжет. Правда, будет пара сюрпризов, но об этом я уже говорить не буду. И так много наговорил.

Игра:

Начну с самого приятного. Главной нашей целью является ловля и разведение зверьков. Мы, конечно, можем и сами драться, но это будет очень скучно и сложно. Для ловли герой использует фирменный музыкальный инструмент повелителей коконов. Набрав достаточно подопытных кроликов и мышей мы направляемся в свою лабораторию. Там уже главная – Магбу. Ведь именно наги плетут коконы для продажи из наших зверюшек, следят за их здоровьем и скрещивают их. Естественно, они их скрещивают не так, как Бог на душу положит, а как вы сочтете нужным. Вы ведь повелитель коконов… В результате можно даже получит такого монстра, которого и разработчики в глаза не видели. И потом наш любимец (кстати, можно носить с собой трех монстров для боя) будет рвать в клочки врагов. Красота! Ясно, что по принципу игра напоминает всяких Pokemon Ruby или Saphire. Почему не на более ранние версии типа Yellow? Потому что Jade Cocoon невероятно хороша, продуманна и сбалансирована. Кроме того, может похвастаться неплохой графикой. Слишком хороша для Yellow…

Достоинства и недостатки:

Достоинства: неповторимая боевая система, эксперименты на животных, нормальная графика. И все диалоги озвучены! Недостатки: недостаток один, но очень большой. Игра неимоверно короткая. Без нормальной развязки. Всего семь враждебных локаций! Из множества экранов, правда… Но все равно, их только семь! Я был потрясен до самых корней! (прим.редактора : “Возможно это была дэмо-версия?..Сам то я в JC не играл…”)

Резюме:

Незабываемое удовольствие на пару вечеров.

Поделиться

Об авторе