Battle Hunter

28
28 Awesome
Сложность: Высокая
Основная перспектива: Изометрия
Перспектива боя: Изометрия
Тип боя: Пошаговый
Мир:Cyberpunk
Жанр: Карточная RPG
  • Сюжет 4
  • Графика 6
  • Геймплей 5
  • Звук 7
  • Оригинальность 6
  • Рейтинг пользователей (2 Голоса(ов)) 10

Вообще-то эта игра особо ничем не выдающаяся – 2001 года компании Success, ведает нам о недалеком будущем, где довольно таки много всяких монстров и очень важных и необходимых вещей, которые были утеряны во время войны. Вроде бы все улеглось и война позади, но есть люди, которым очень нужно вернуть эти вещи, сами они не полезут в подземелья и вот для этой миссии существуют Battle Hunter’ы – некие бесстрашные наемники, которые ради денег готовы почти на все. И в роли одного из них Вам придется войти в этот безжалостный мир.

Начну с самого интересного в эту игры можно сыграть с друзьями до 4-х игроков:). В самом начале создаете своего персонажа, накидываете бонусные очки на показатели, получаете миссию и в бой. Вот Вы в лабиринте подземелья, где еще трое наемников, каждый сам за себя. Бродят там нехорошие монстры, их разновидность невелика, но они все же очень мешают. Кстати Al очень неплох и может предстать перед Вами вполне приличным противником. Да и самое главное кто нашел первым главный предмет – должен рысью мчаться к порталу, так как враги разом начнут атаковать счастливчика. Также немаловажное что сражения и количество ходов зависит от карт, которые случайным образом будут выдаваться.

При окончании 80-и карт (одна карта за один ход на каждого персонажа, кроме монстров) появляется очень мощный противник, к которому лучше не попадаться. Погибнуть наемники не могут, после поражения максимальное количество НР будет делиться на два, конец игры наступит только тогда, когда противники раньше Вас сбегут с главным предметом в портал.

Помимо обычных атак, защиты, попытки сбежать и сдаться, есть спец атака, но ее применение зависит от карт. Также есть возможность восстанавливать НР, если немного отдохнуть. И еще очень полезная фишка, можно ставить ловушки (единственный недостаток так это то что Вы можете попасться в собственный “капкан”, главное постараться запомнить где они наставлены). Продолжу о недостатках совершенно нет возможности слаживать предметы а только их продавать, хоть персонаж и может их с собой таскать но кол-во слотов очень ограничено и если проиграть то противник забирает любой предмет, на свой вкус:(.

Так что игра довольно таки сложная, даже над самыми первыми миссиями приходилось здорово попотеть, к примеру задача миссии: отобрать у охранников компании очень ценный диск, но если учесть что хранитель диска имеет +3 или +4 к передвижению, то буквально за несколько ходов может сбежать оставив Вас ни с чем.

Скажу я Вам, что эта игра меня сильно разочаровала со своей занудной карточной системой, мизерным количеством монстров, полным отсутствием заклинаний и магии (ну хоть пару спеллов могли в игру внести, а нету и что ты будешь делать), никаких ландшафтов – просто лабиринты. И так, можете попробовать, но есть ролевые игры намного круче и интереснее.


Written By: AlexSAN

Поделиться

Об авторе