Ys: The Oath In Felghana

37
37 Very good
Сложность: низкая
Основная перспектива: классическая
Перспектива боя: классическая
Тип боя: в реальном времени
Мир: fantasy
Жанр: Action/RPG
  • Сюжет 7
  • Графика 8
  • Геймплей 8
  • Звук 7
  • Оригинальность 7
  • Рейтинг пользователей (1 Голоса(ов)) 9

Я уже вам рассказывал об одной части данного сериала (Ys Seven). Данная же игра является ремейком третьей части с тотально переработанной графикой и боевкой. Изначально Ys III: Wanderers from Ys выходила на NES 1991 году. И имела старую боевую систему, как в Castlevania, перспектива была как в обычной 2д игрушке – бежим слева направо и косим всех подряд. Одна кнопка – удар, вторая прыжок. В принципе все сохранилось, но теперь можно крутить комбо. И теперь вид изометрический, и с физикой. Доступны и спецатаки – вращение с мечом, пинок и файрболл, и даже берсерк-атака – бежим и сбиваем всех на пути, при нажатии кнопки треугольник. Придется и попрыгать а-ля Марио, платформенную фишку никто не отменял.
Вещи как обычно можно покупать ,продавать и улучшать за лут , выпадаемый из врагов и сундуков. Собирайте ,не ленитесь и вам воздастся. И за маленькое количество квестов тоже! Обидно, что магазин в игре всего один и мало способов кастомизации. Хотя римейку это простительно.

Графика очень хороша, немножко похуже 7 части. Те же статичные трехмерные локации. Персонажи по сравнению с продолжением помельче в размерах, так что из-за мелкости бывает не разобрать, какого монстрика мы бьем.

Есть возможность включить 16 битную музыку в опциях, вместо аранжированного металла. Почти все диалоги озвучены. Музыка порой удивляет мелодичным металлом а-ля Castlevania. И вообще здесь все очень похоже на эту серию – постепенно получаем новые ability, с помощью которых вы открываете новые локации.
Ценители оценили и по игре вышло аж 3 музыкальных альбома:
The Original Sound Track
Super Arrange Version
Ys: The Oath in Felghana Musical Selections

А территория для исследования небольшая – остров с единственным городом и несколькими подземельями. В истории будут замешаны все немногочисленные жители Felghan’ы. Здесь нет тупых статистов без реплик, стоящих всегда в одном месте “для галочки”.

Сюжет (спойлер!!!) вертится вокруг Adol Christin и его друга Dogi ,которые попадают в родной городе Доги – Редмонд. Всю территорию наводнили монстры. Оказывается это проделки священника, задумавшего освободить запечатанные силы зла из темного храма. По легенде некогда давно был заточен в магические статуи великий демон, который хотел быть повелителем мира. Убить его так и не смог ли. Нам нужно будет, конечно, их собрать и предотвратить возвращение демона. Почти всю игру вам будет противостоять заносчивый принц, которого жестоко обманули, и он считает виновником всех бед вас.

Прохождение игры занимает 7-10 часов. После первого прохождения игры вам дадут последний уровень сложности и специальные бонус-пойнты, которыми можно будет давать бонусы на следующее прохождение. При прохождения каждого уровня сложности вам открывают арты в галерее.
Так же всегда можно посмотреть заставки и просмотреть пролог. Дизайнеры постарались на славу и в этой области.

Игра очень дружелюбная к игроку – есть возможность телепортации, а после «гейм овера» вы начнете ровно с того экрана, где погибли.
Напоследок – в битвах с боссами невозможно использовать лечилки и другие айтемы, прямо как в старых выпусках серии. Это дает накал страстей и вам, возможно,даже захочется пройти режим Boss Rush, открывающийся после прохождения игры.

В итоге игра получилась веселая, затягивающая и не напряженная. Стоит посоветовать ее всем любителям action/RPG.

Поделиться

Об авторе