The 7th Saga (Elnard)

33
33
Сложность: Высокая
Основная перспектива: Классическая
Перспектива боя: Сзади
Тип боя: Пошаговый
Мир: Fantasy
Жанр: Классическая RPG
  • Сюжет 7
  • Графика 7
  • Геймплэй 7
  • Звук 6
  • Оригинальность 6
  • Рейтинг пользователей (1 Голоса(ов)) 8.7


Как водится, в одном из забытых богами миров, в неопределённом времени и пространстве – стояло королевство. Правителя оно имела умного и рассудительного, не слишком воинственного, но и не дававшего спуску слишком зарвавшимся соседям. Но, знаете ли, у каждого есть своё хобби или увлечение.Вот и королю Лемелю стукнуло в его обрамлённую золотом голову найти все семь магических рун, что когда-то давно были разбросаны по всему миру. Зачем это было сделано, что делают эти руны вместе и почему он так жаждет их найти, король не знал. Но желание было настолько сильно, что Лемель ни о чём уже не мог думать. Было ясно что он избран некими таинственными силами +только не ясно какими+ Силами света или силами тьмы. И решил тогда Лемель собрать семерых героев со всего мира, разного пола и разных расс. Тот, кому удастся собрать все руны и доставить их королю получит такую силу, что ни одному смертному никогда и не снилась. Сама игра, собственно, с этого и начинается, выбираете своего героя – и в путь. Герои представлены в лучших эрпэгэшных традициях: есть здесь и воин, и крепкий дварф, и могучий Татсуджин, и маг, и клирик, и мастер боевых искусств. В общем, выбирай любого. Послушав внимательно задание и получив специальный “руно компас”, закупившись провиантом и перекинувшись парой фраз со своими соперниками, вы отправляетесь в
путешествие за магическими рунами.

Классическая RPG от еникса это уже само по себе хорошо, а классическая RPG наполненная множеством различных новаторских фишек – это хорошо в двойне. Во-первых, уже упомянутая система выбора персонажа. Во-вторых, возможность объединяться со своими Райвалами в команду и достигать цели вместе. Как это произойдёт – решать вам. В-третьих, система энкаунтеров и боёв. Когда вы перемещаетесь по карте то на компасе видно не только направление, в какой стороне руна, но и маленькие точки, снующие и двигающиеся в вашу сторону, это как можно было догадаться – враги. Сталкнёшся с такой точкой и – БОЙ.


Графика вполне обычна для снэсовской игрушки образца 1993 года и не вызывает никаких чувств. Всё толково и грамотно, но недостойно дифирамбов и восхищений. А вот бои порадовали, чистая пошаговость, и очень неплохая графика. Музыка есть,но и только ничего особенного я в ней не услышал, но и плохого сказать не могу. В общем, стандартный набор эмоциональных мелодий.

Ну а теперь самое главное, способное отпугнуть многих любителей RPG от этой, в общем-то неплохой игры – её невероятная сложность. Запомните, вам придётся ОЧЕНЬ долго прокачиваться и совершенствовать своих героев, для того чтобы спокойно, продвигаться вперёд, а тем более, комплитить эту гейму (слава, богу, что у нас, эмуляторщиков, есть ооооооогрооооооомный плюс – увеличение скорости. С этим незатейливым читом будет намного проще).

В итоге можно сказать, что игра определённо заслуживает внимания, и даже её прохождения. И если вы не боитесь сложностей и готовы к настоящему челенжу, эта игра для вас.

Поделиться

Об авторе