Final Fantasy Mystic Quest (2nd review)

32
32
Сложность: Низкая
Основная перспектива: Классическая
Перспектива боя: Сзади
Тип боя: Пошаговый
Мир: Fantasy
Жанр: Классическая RPG
  • Сюжет 6
  • Графика 5
  • Геймплэй 6
  • Звук 8
  • Оригинальность 7
  • Рейтинг пользователей (0 Голоса(ов)) 0

Качая эту игру, я чего – то опасался. И запустив ROM, мои опасения подтвердились. Эта игра – просто кастрация FF! Ее недостойно называть Final Fantasy. Это нечто другое, непохожее на игры знаменитой серии FF. Но давайте разберемся, что же тут не так.

Прежде всего, сюжет – он линеен и глуп. Такое ощущение, что это игра сама в себя играет, а не ты в нее. Далее, состав партии. Всегда там только один мальчуган, обычно прятающийся во время битв за спинами своих сильных союзников, которые присоединяются к нему ради выполнения очередного скучного квеста. Затем на очереди битвы. Поначалу я обрадовался, что нет случайных сражении, а есть видимые фигурки монстров. Но затем я был поражен всей тупостью их расстановки. Их нельзя обойти! То есть если вам надо куда-то зачем-то пройти, то о б я з а т е л ь н о надо убить какого-то монстра. Это означает, что необходимость бегства партии отпадает. Сами монстры слабы и мрут как мухи. Даже боссы не кажутся сильными.
Лишь графика и звук оставляют какое-то воспоминание о добром имени серии FF. Графика как всегда прорисована и красива. Эффекты во время битв отлично сделаны. Звук и музыка великолепны.
Советую качать только коллекционерам, фанатам серии и RPG вообще. Остальные же могут найти что-нибудь поинтереснее.

Поделиться

Об авторе