Pocket Love

27
27 -
Сложность: -
Основная перспектива: От первого лица
Перспектива боя:
Тип боя:
Мир: Modern
Жанр: Love/date sim
  • Сюжет 4
  • Графика 7
  • Геймплэй 6
  • Звук 4
  • Оригинальность 6
  • Рейтинг пользователей (0 Голоса(ов)) 0


Love & Anime – ЛЮБАХА, АНИМАХА И ПАРЕНЬ-РУБАХА (народный перевод)

Фарс в трех действиях.
Действующие лица:

Ди-джей Фолс-Лав – комментатор, рассказчик и просто местный болтун на побегушках.
Сатоске-кун – одноименный парень-рубаха. Также известен как Главный Герой, также известен как Обычный Японский Школьник.
Девушки Сатоске-куна – в эпизодах.
Кандзи-кун – друг Сатоске-куна. Выполняет второстепенную роль, чтобы на его фоне сам Сатоске-кун смотрелся как можно более выгодно.
Учителя, старики, дети, пионеры, вагоновожатые и им сочувствующие – в действующих лицах.

ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ.


Комната Сатоске-куна. Сатоске-кун мрачно ходит туда-сюда, пиная подворачивающиеся под ноги игральные кубики, солдатиков, Барби, Кена, еще раз Барби, Кена. Ди-джей Фолс-Лав наблюдает за процессом.

ФОЛС-ЛАВ (бодро): Всем добрый вечер, дорогие друзья! С вами ди-джей Фолс-Лав, и мы находимся в компьютерной игре Тру-Лав, то есть “Любовь Реальная”, “Любовь Не Понарошку”, “Любовь такая, что аж за ушами трещит”, “Любовь-Здесь-Вам-Не-Тут”, ну, вы, короче, поняли… Я буду сопровождать вас все это время, и вы увидите много интересного, разнообразного, такого, что сразу хочется рассказать друзьям, такого, что сразу хочется показать друзьям, такого, что ни рассказать, ни показать друзьям… В общем, много чего увидите. Да, кстати, мы здесь, как видите, не одни… Нам составляет компанию вот этот симпатичный юноша восточного вида, которого зовут…
САТОСКЕ-КУН (мрачно): Да заткнись ты уже, придурок…
ФОЛС-ЛАВ (не обращая внимания): Сатоске-кун. (Сатоске-куну) Эй, Сатоске-кун, веселей! Ты чего голову повесил? Тебе сейчас веселиться надо – да ты только глянь! Столько девчонок на шее повиснет враз – такое счастье, да не в каждой игре выпадает! Обычно как? Включил, побыстрее открыл опцию “CG GALLERY”. посмотрел на надписи “ОТКРЫВАТЬ ЗДЕСЬ”… тьфу, в смысле, “NOT UNLOCKED”, вздохнул “Ну ё-моё, опять, блин, столько сюжета проходить, чтобы на эти чертовы картинки посмотреть… Скукота!” А тут – ни сюжета тебе, ничего! – ну, практически. Все, что надо – под рукой, немного статов, немного дней в запасе. Побольше встречайся с девчонкой, которая нравится – и презерватив в кармане! Ну, то есть победа в кармане, а насчет презерватива ты уж сам решай – ложить его там в карман или не надо…
САТОСКЕ-КУН: Для начала, здесь не “Тру-Лав” или как там ее ты назвал, умник. (С горечью) Хотя один хрен.
ФОЛС-ЛАВ (всполошенно): Что, правда?! (Торопливо извлекает из кармана куртки скомканный листок, разворачивает и читает) Тьфу ты… Вот же черт побери, опять я сценарий перепутал… Хм… Здесь у нас… Ага, Покет-Лав. М-да уж… (Несколько секунд думает, потом с воодушевлением) Да без разницы, Сатоске! Что у тебя тут, любви реальной да не будет? Еще как будет! Реально! Только это… в карманном формате, раз Покет.
САТОСКЕ-КУН (понуро): Я ж говорю, один хрен.
ФОЛС-ЛАВ: Я таких, как ты, столько повидал… В килограммах впору вешать, честное слово. Поверь моему опыту: все у тебя будет пучком.
САТОСКЕ-КУН (по-прежнему мрачно): Ну да, со стороны рассуждать легко. Не тебе же примерять шкуру типичного школьного лузера, а мне… Так мне еще повезло, а кое-кто из моих товарок… товарищей… короче, главных героев, как я, так даже говорить толком не умеет. Только и знает, что повторять “Мэгуми-сан… Аска-сан…” нежным голосом, да переспрашивать, как попугай, вслед за ними последнее слово… потому что он, видите ли, ничего не понимает с первого раза, и все-то ему надо разъяснять.
ФОЛС-ЛАВ: Мэгуми? Аска? Это откуда?

САТОСКЕ-КУН (раздраженно): Да ниоткуда. Сам придумал. А может, играл когда-то, но забыл.
ФОЛС-ЛАВ (задумчиво): Аска вроде с Евангелиона…
САТОСКЕ-КУН: Не, то другая Аска. Та Лэнгли Сорю, а эта… ну, блин, не знаю. Какая-нибудь Кобаяси. Что, мало Асок, что ли, в Японии?
ФОЛС-ЛАВ: М-да…
САТОСКЕ-КУН: Вот я и говорю. А хотя… скорее всего, даже мне придется усиленно тупить. Кто не тупит, тот ни черта не стоит.
ФОЛС-ЛАВ: Это-то ты с чего взял? Тоже сам придумал?
САТОСКЕ-КУН: Да нет. Друг-хентайщик подсказал. Он сказал, что для хентая обычное дело, когда герой тупой. И чем тупее, тем лучше. Говорит, у него большой опыт.
ФОЛС-ЛАВ: Дык здесь-то хентая нет совсем…
САТОСКЕ-КУН: Тьфу, черт… Ты меня со своим True Love совсем запутал. Есть хентай, нет хентая… А, неважно. (бросает взгляд на часы) Кажется, мне пора на занятия. Распорядок лучше распланировать сразу, на утро и на вечер, на всю неделю. Так будет удобнее, думаю.
ФОЛС-ЛАВ: На утро я тебе даже подсказать могу. На целых пять-шесть дней вперед. Уж я-то знаю.
САТОСКЕ-КУН: Ну и?
ФОЛС-ЛАВ: Школа, школа, школа, школа, школа…
САТОСКЕ-КУН: А ну тебя в баню. (Уходит)
ФОЛС-ЛАВ (сам себе): Вот так вот, поработаешь немного с такими охламонами, и весь запал в трубу улетучивается… Ладно уж… (поднимается с кровати) Парень бедовый, поэтому, думаю, лучше его одного не оставлять. Натворит дел, чего доброго. (Уходит)

ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ.


Школа Сатоске-куна. Начинается обычный школьный день, каких много, очень много. Сатоске-кун сердито храпит на парте в обнимку со школьными книжками. Ди-джей Фолс-Лав, невидимый обычному глазу, сидит рядом с ним на стуле. Девушки обсуждают парней. Парни обсуждают девушек. Никто не обсуждает Сатоске-куна.

САТОСКЕ-КУН (просыпается): Как раз поспал до начала урока… (ворчливо) Опять целый день дребедень…
ФОЛС-ЛАВ: Ничего не дребедень. Глянь, сколько девушек вокруг – бери да не хочу! Я бы на твоем месте только радовался.
САТОСКЕ-КУН (шарахается): Ты опять здесь?
ФОЛС-ЛАВ: А ты как думал. Ты не на меня смотри, а на потенциальных избранниц твоего сердца.
САТОСКЕ-КУН: Потенциальные избранницы моего сердца на данный момент заняты чем угодно, только не моим сердцем. Как видишь. Одна потенциальная избранница громко жует на весь класс, другая потенциальная избранница занята беседой с третьей – обсуждают потенциальных избранников.
ФОЛС-ЛАВ (вздыхает): Размазня ты… Что ж с тобой делать, а?
САТОСКЕ-КУН: Неверный вопрос. Это ты мне скажи: что с тобой делать? Навязался на голову, как банный лист…
КАНДЗИ-КУН (громко): Сатоске! Неужто ты наконец пробудился от своей спячки? Глазам не верю.



Подходит к парте Сатоске-куна и с грохотом плюхается на стул.

ФОЛС-ЛАВ (сквозь зубы): Твою ж… Смотри, куда садишься, придурок…
САТОСКЕ-КУН (удовлетворенно): Он тебя не видит. Сам виноват.
ФОЛС-ЛАВ (возмущенно): Да его вообще не должно было быть по сценарию! Откуда он тут взялся?
САТОСКЕ-КУН: Это уж не ко мне. Читай еще раз, внимательно и вдумчиво.
ФОЛС-ЛАВ: Я тебе говорю, нет его здесь!
КАНДЗИ-КУН (озадаченно): Ты с кем разговариваешь?
САТОСКЕ-КУН (невозмутимо): Я не разговариваю. Я матерюсь себе под нос.
КАНДЗИ-КУН: А-а-а… (Возится на стуле, устраиваясь поудобнее) Слушай, ты не находишь, что этот стул сегодня как-то мягче обычного, а?
САТОСКЕ-КУН: Не-а.
ФОЛС-ЛАВ (злобно): Ну, подожди у меня… Я до тебя доберусь. Я тебя сам в этот сценарий впишу, чтобы потом опозорить…
КАНДЗИ-КУН: Так в чем проблема, приятель? Девушки не любят? Так это мы быстро исправим!
САТОСКЕ-КУН: Серьезно?
КАНДЗИ-КУН: А как же. Я ведь главный специалист по девушкам на всю нашу школу – у кого ни спроси, все подтвердят!
ФОЛС-ЛАВ (себе под нос): Угу. Где-то я тебя уже видел… Клише-персонажа № 32241278…
КАНДЗИ-КУН (деловито): Итак, твой распорядок. Главное – это распорядок. Грамотно его распланируй, и все пойдет как по маслу. Сходить в школу, на дискотеку, поспать дома, поприхорашиваться перед зеркалом – первое дело, чувак! – и ты станешь намного круче! А девчонки – они все разные, каждая любит что-то свое… Будешь ботаном – полюбит одна, будешь зажигалой – полюбит другая… Главное, не дрейфь, и все будет пучком!
ФОЛС-ЛАВ (себе под нос): Оригинально, да… Ну точно, все как в True Love… Да и вообще, этот парень некоторыми манерами явно напоминает мне меня самого… Нет, это никуда не годится. Ну его в баню. Оставляю этот стереотип брата-весельчака. Мне определенно нужен отпуск.

ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ.



Вновь комната Сатоске-куна. Прошло несколько месяцев. На дворе наступил декабрь. Поздний вечер. Сатоске-кун, угрюмый и мрачный, сидит на стуле и громко возмущается вслух. Ди-джей Фолс-Лав, такой же угрюмый и мрачный, сидит на кровати и тихо возмущается себе под нос.

САТОСКЕ-КУН (раздраженно): Блин, ну что за жизнь такая… Я же делал все по инструкции! Все! И все равно – куда ни плюнь – одни недовольные рожи… Одни недовольные рожи! Я уже устал на них смотреть! Ну что я могу поделать, если я не могу точно определить, что им такого нужно точно ответить, чтобы им понравилось? Черт побери… Только под конец какая-то девчонка сжалилась и вроде даже сказала, что я ей нравлюсь и все такое… Посидели на крыше школы, было так круто, а потом она ушла… И я даже не знаю, увижу ли ее опять! Тьфу, черт!
ФОЛС-ЛАВ (мрачно): Нет, с меня хватит. Я уже насмотрелся. Графика – середняк. Музыкальное сопровождение – так и вовсе, четыре мелодии, лишь бы было чем побренчать. Процесс – тоже ничего сверхвыдающегося. Таких игр – в каждой дюжине по двенадцать. Черт меня дернул заняться именно этой. Отговаривали ведь, так нет же, все равно полез…
САТОСКЕ-КУН: Что ты там бормочешь?
ФОЛС-ЛАВ: Тебе-то что? Ты всю дорогу только ныл и ныл, и ныл и ныл, а я за тебя отдувайся… Не волнуйся, я тебя не побеспокою. Мой контракт заканчивается сегодня вечером.
САТОСКЕ-КУН: И что потом?
ФОЛС-ЛАВ: Потом… потом выходные. Отпуска, наверное, не обломится ни черта. Потом очередная… очередной сценарий, я хотел сказать.
САТОСКЕ-КУН: Из меня не вышло главного героя?
ФОЛС-ЛАВ: Вышло. Получился как раз такой, какой нужно. Какой и всегда бывает.
САТОСКЕ-КУН (вздыхает) Ну и на том спасибо. Ну, ты уж на меня не злись… Я ведь тоже старался как мог…
ФОЛС-ЛАВ: Да чего уж там… Что было, то было. Не будем вспоминать старое. (Поднимается с кровати) Ладно, мне пора. Удачи тебе, парень.
САТОСКЕ-КУН: Счастливо.


Фолс-Лав быстро выходит из комнаты и тихо прикрывает за собой дверь. Сатоске-кун некоторое время сидит неподвижно, затем вздыхает, достает из ящика стола старый дневник, берет в руки ручку и принимается писать.

ЭПИЛОГ. ДНЕВНИК САТОСКЕ-КУНА

Мой дорогой дневник! Сегодня моя запись будет немного длиннее вчерашней “смотрел хентай. круто” и позавчерашней “не смотрел хентай. круто”. Я даже попытаюсь вспомнить заковыристые правила правописания, чтобы людям было не стыдно смотреть хотя бы на эту запись. Каким людям? Э-э-э… да я и сам не знаю. Может, когда-нибудь кому-нибудь дам почитать. А может, и не дам. А может, и дам. А может…
Впрочем, ладно. Все, что я хотел написать здесь – это то, что я сдаюсь. Сдаюсь как минимум на пару месяцев. Я лучше вновь буду поглощать выходящие аниме-сериалы, как мамонт, чем буду возиться с этими неподатливыми девушками. Я лучше займусь изобретением Кубик-Рубика МК2. Я лучше съем перед загсом… а хотя нет, это уже успели запатентовать передо мной. Я лучше останусь девственно чистым, как салфетка до еды. Я понял одну вещь: то, что я ничего не понял. Я отказываюсь воспринимать то, что они мне говорят. Я не понимаю их языка. Я долго и усердно выбирал первый вариант ответа, что только приходил мне в голову, но добился только списка финальных титров на экране. Которых тоже не понял. Да, это метафора. Наверно.
Сейчас я потушу свет и лягу спать. Завтра наступает 27 декабря. Почти конец этого дурацкого года. Эх… Жаль, что все не вышло как следует. Ну да ничего. В следующем году все обязательно получится. Уверен. На GameFAQs обещали.


P.S.

Чертов ди-джей. Оставил в самом низу страницы приписку “Играйте лучше в True Love, если больше не во что…” Откуда он узнал, где лежит мой дневник?


Written By : Sektor Freeze

Поделиться

Об авторе

other authors

Под этим профилем собраны обзоры других авторов. Технический аккаунт.