X-Girl

28
28 -
Сложность: Низкая
Основная перспектива: От первого лица
Перспектива боя: First Person Clicker
Тип боя: В реальном времени
Мир: Киберпанк, судя по названию…
Жанр: BDSM Adventure
  • Сюжет 4
  • Графика 7
  • Геймплэй 5
  • Звук 4
  • Оригинальность 8
  • Рейтинг пользователей (1 Голоса(ов)) 2.3


Среди гор хентайного мусора, щедро разбросанного по игровым просторам PC98, денно и нощно трудится экскаватор JRPG.ORG. Он не знает ни голода, ни усталости и, мерными рывками вгрызаясь ковшом в очередную кучу, делает своё грязное дело. И в снег, и в зной, и в дождик проливной работает молчаливая машина, ежеминутно перепахиваются тонны непотребщины, дабы где-то на дне обнаружить что-нибудь стоящее… И всё было у экскаватора хорошо, но сегодня ковш, так и не добравшись до дна, застрял в чём-то под названием X-Girl и пришёл от данной встречи в негодность, тем самым отодвигая уже нашу встречу с чем-то стоящим на неопределённый срок. Но не спешите горевать. Экскаватор обязательно починят, чтобы он смог выполнять свою пафосную работу и дальше, а мы пока скоротаем время за «Девочкой Хэ». У неё же и подзаголовок есть зазывающий: «Cyberpunk Adventure». Вот-вот, и я о том же. Это же киберпанк! А киберпанк не может быть плохим, правда?

В начале стоит обмолвиться, что, как и практически все игры с PC98 данная адвенчура разговаривает с широкими народными массами на японском языке, а потому нижеследующий пересказ событий – вольная трактовка происходящего, полученная исключительно за счёт эмпирического познания, т.е. бездумного разглядывания картинок. Ибо разглядывать тут есть что. Ну, а то, что данный пересказ с большой долей вероятности вообще ни коим образом не связан с оригинальным сценарием, – здесь уж никак не подгадаешь… Что увидел, о том и написал ^^

Получающим удовольствие от отцовского ремня посвящается…

И вот, значит, на дворе у нас опять будущее. В будущем всё немного изменилось, прогресс, так сказать, все дела…Изменились у новых людей и моральные приоритеты, а генеральная линия правящей партии теперь насаждает не идеалы марксизма-ленинизма, а идеалы садизма и мазохизма. Но, вот ведь незадача, на означенные идеалы повадились посягать какие-то повстанцы-староверы. Дескать, и садизм их уже не радует и мазохизм не вставляет… С целью укрепления стабильности в обществе и поддержания выбранного курса, из-за границы был срочно откомандирован опытный специалист широкого профиля. Садомазохистка со стажем. Прибыв на место, она первым делом ознакомилась с сутью проблемы. Проводниками в суть оказались товарищ Большая Фуражка и товарищ Седая Девочка, видимо, представляющие управляющий орган на местах. Товарищи рассказали, что в их огромном киберпанковском мегаполисе, состоящем из 16 статичных декораций, где некогда царило садомазо братство и единство, затаилось ЗЛО. Зло не хочет садомазо, и вообще в принципе непонятно, чего хочет зло… так как игра на японском… но ликвидировать заразу надобно, ибо её партизанская деятельность подрывает аморальные устои людей будущего. Отлавливать паршивых овец и наставлять их на путь истинный – вот цель нашей героини, на которую та соглашается без колебаний. А потому для закрепления дружеских отношений Садомазохистка, не мешкая, перешла в область сношений и тут же отлюбила товарища Седую Девочку, так сказать, на посошок…

Но дело не ждёт. Выбравшись в город, сразу начинайте кликать! Кликайте везде, всюду и многократно. На этом зиждется тутошняя концепция облегчённого геймплэя. Никаких грузных менюшек из других адвенчур: менюшка необходима только для передвижения между локациями. Никаких моральных выборов в ветвящихся диалогах, никаких «смотреть», «думать», «нюхать то, о чём подумал» и прочих знакомых команд… Всё это в прошлом, но мы-то в будущем! Так что теперь только вы, мышка и постоянное кликанье. Декорации надо прокликивать регулярно и где только приспичит, иначе с них могут не выпустить. Накликовшись вдоволь, рано или поздно вы разворошите муравейник заговорщиков и припрёте подозреваемых к стене. Подозреваемые, кстати, все – сплошь красивые девушки, частенько с выдающимися формами. Но пока вы разглядываете их формы, они начинают проявлять агрессию, обнажая здешнюю боевую систему, являющуюся по смыслу той же кликалкой, однако кликать теперь надлежит быстро и в строго определённые места наседающего врага. При правильном клике у него (а точнее – у неё) отнимаются хит-поинты, для победы достаточно несколько чётких попаданий. Но, ежели слишком долго выискивать зоны поражения и постоянно промахиваться, то вас оперативно так приложат парой ударов, и появится редкая возможность оценить аскетичность game over-ного экрана. Где, впрочем, не менее оперативно можно выбрать японский аналог continue и переиграть последнее сражение. Оно и неудивительно – бои здесь не главное, потому они вообще никак не анимированы. Но есть в X-Girl место, где немного анимации присутствует, да и картинки меняются чаще…

Я коней своих нагайкою стегаю-погоняю…

Главное тут – не забывать, что мы строим светлое будущее. А все эти брожения, разговоры, и избивания – лишь сопутствующая суета на пути к истинной цели, коей является не физическое уничтожение партизанской гадины, а приобщение этой самой гадины к прекрасному, т.е. к идеалам садомазохизма. И как каждый театр начинается с вешалки, так и каждое садомазо в X-Girl будет начинаться со шкафа. Какого, спросите, шкафа? Ну, помните Хроники Нарнии? Лев, Колдунья и Платяной шкаф? Там шкаф был дверьми в сказку. Так вот, тут точно такой же волшебный шкаф, только сказки в нём немного другие… Если вы задаётесь вопросом, куда пропадают поверженные заговорщицы, то ответ находится как раз в комнате героини. Она трамбует их в шкаф!!! Нет, серьёзно, кликаем по шкафу, и появляется список пойманных девиц… Выбираем нужную и переходим к стадии допроса. Она же самая проработанная и интерактивная часть геймплэя.

В полный рост перед нами предстаёт пленённая жертва. Поначалу довольно несговорчивая и не желающая идти на сотрудничество. Поэтому её надо ласково так пришпорить, для чего имеется менюшка доступных пыточных средств. На старте выбор небогат и ограничивается парой плёток. Быстро выхватывайте любую и начинайте охаживать чертовку со всех сторон!!! Пока от вашего активного поинт-энд-кликинга её одежда не разорвётся в клочья. А как разорвётся, приступаем ко второму этапу допроса, девушка оголяется, инвентарь расширяется, и так пока не закликаете все активные участки до победного… К своему стыду автор данных строк не слишком осведомлён по теме мазохизма, и потому ряд приборов и их функционал оказались для него загадкой. Но люди более компетентные в этих вопросах быстро разберутся, что куда надо совать ^__^”

Частый сосед хентайности – всепоглощающая тупость проявила тут себя во всей красе.
Особенно запомнился момент, когда на один из допросов был приглашён местный бомжик, до того окучивавший помойки и трущобы, время от времени помогая нужной информацией. На допросе сей товарищ не растерялся и, проявив гражданскую ответственность, подключился к «раскалыванию» очередной засланки. Правда, инструментарий у бомжа был не в пример скромнее нашей героини, а потому он, не долго думая, применил единственный пыточный прибор, которым его наградила матушка-природа при рождении. (^^)

В общем, как отработали одну политзаключённую, можно смело приниматься за поиски следующей, пока садомазо не заполонит умы всех неверных. Произойдёт это где-то через час игрового времени, ибо снабдить столь концептуальную ахинею большей продолжительностью разработчики не пожелали. Видимо, начали практиковать садомазо в реале, и им было уже не до игры. Что, однако, не помешало в финале таки заготовить пару (забавных) сюрпризов, которые сможет оценить даже человек, не понимающий по-японски ни слова.

Foxtrot Uniform Charlie Kilo

X-Girl – безусловно, больная, но лёгкая в освоении визуальная новелла, способная развеселить наиболее циничных товарищей своим безудержным идиотизмом, либо порадовать ценителей тематического арта, благо здесь он хорош (с поправкой на извращённость). Интерактивность, шизофреничность и прорисовка – те три (садомазо)кита, которые поддерживают определённый интерес к игре, не позволяя ей скатиться в пропасть иных заунывно-тоскливых хентаек. Ну, а людям не способным принять заявленную концепцию, либо тем, кто наивно полагал обнаружить здесь киберпанк, предлагается, при встрече с данным трэшем повторять заклинание из песни Bloodhound Gang, прописанное вначале абзаца, авось пронесёт.

Поделиться

Об авторе