Geo Slave

21
21 -
Сложность: Средняя
Основная перспектива: От первого лица
Перспектива боя: Card battle
Тип боя: Пошаговый
Мир: Medieval/Fantasy
Жанр: Sim RPG/Fighter manager
  • Сюжет 3
  • Графика 6
  • Геймплэй 5
  • Звук 3
  • Оригинальность 4
  • Рейтинг пользователей (0 Голоса(ов)) 0

Начнем с места в карьер: Geo Slave – breeding sim/fighter manager с преобладающим хентайным и прочим неприличным уклоном. Мне доводилось видеть несколько игр подобного толка на PC98, и после некоторого ознакомления с этими представителями жанра, могу сказать, что разница между ними – преимущественно только в деталях. А значит, ничего принципиально нового в отличие от того же Divers не ожидается… Ну что ж, слепим из того, что было:

Детали.

Итак, нам вновь предстоит взять под контроль несколько подопечных барышень, и, как и в Divers, тренировать их для последующего участия в битвах на арене. Различие в том, что Geo Slave придерживается строгой средневековой… как вариант, фэнтезийной стилистики, а не киберпанка, хотя все это, по сути, обмен шила на мыло. В конце концов, кому какое дело до того, где происходит игра, и что там конкретно происходит? Ведь она полностью на японском – а это уже правило для платформы. Так что остается судить по иллюстрациям.

Иллюстраций тут не шибко много – почти все хентайные и очень многие с преобладающим садо-мазо уклоном, так что имейте в виду, на случай, если подобного рода вещи вызывают у вас неприятие. Впрочем, даже до этих иллюстраций еще надо добраться. Ну а добираться придется, как водится, через сонм разного рода менюшек, прописанных на разного рода иероглифах.

Из интерфейса здесь только счетчик дней и денег на счету главного героя. Игра длится девяносто дней, и бои происходят поначалу с интервалом в пять дней, затем в десять. В начале у нас только одна подопечная, но затем появится возможность присоединить еще одну. Судя по выползающим меню в игре, можно присоединить как минимум четырех – но как именно это сделать – тайна за семью печатями. Имеющихся девушек, как и в Divers, можно и нужно тренировать, благо здесь все-таки отсутствует порок, заключающийся в том, что игра дает нам возможность задавать занятия только на неделю вперед. Тут все по дням расписано. Это, с одной стороны, удобно, с другой – рутины прибавится. Тем более что этой рутины тут и так непочатый край. Каждый день повторяется один и тот же монотонный процесс – выбираем первый пункт меню, затем попадаем в «тренировку», выбираем второй пункт из пяти, и затем вываливаемся в очередное меню, в котором уже можно методом научного тыка (и никак иначе) пытаться прокачать характеристики героинь. По крайней мере, здесь это наглядней – изменения в статистике отображаются сбоку, и видны сразу же, а не только после копания в соответствующем меню. Каждая тренировка отнимает у героинь очки жизни, которые можно восполнить выбором четвертого пункта в основном меню тренировки.

Натренировались? Теперь можно и по городу пошататься, благо, это единственное, чем здесь еще можно заняться. Есть несколько пунктов – три магазина, из которых полезен только оружейный, остальные непонятно зачем придуманы; можно сходить к одинаково бесполезным священнику и гадалке – с которой, как водится, еще придется сразиться, а потом, если после этого заглянуть к ней – еще и посмотреть хентайную сценку. Еще есть три локации «просто так», в которых иногда можно наткнуться на шатающихся NPC из игры и поболтать с ними, правда, влияет это на конечный результат или нет – тоже остается неясным. Потом – обратно в дом, второй пункт «перейти на следующий день», и все по новой. Скукота.

Что на концовку точно влияет – так это прокачанные отношения с одной из ваших подопечных. Если все пройдет гладко (как сделать так, чтобы так прошло – не спрашивайте, у меня получилось абсолютно случайно), то игра должна продемонстрировать продолжительную хентайную сцену (причем она заметно отличается от тех, что всплывают по ходу игры просто так), и после этого вы можете надеяться на получение «настоящего окончания» игры. При этом надо еще не забыть в конце при разговоре с той же гадалкой клацнуть на имя той подопечной, с которой у вас мир, дружба, жвачка. Иначе получится стандартный BAD END (цитата из игры), после чего без всяких предисловий выбросит в главное меню. Ну да и ладно. Невелика потеря. Ах да, тут же еще бои есть…

А что же могут нам предложить бои? А ничего. Не забыв предварительно экипировать нашу воительницу заблаговременно купленным в лавке оружием, мы вываливаемся на поле боя. Тут нашему взору предстает пять карт, каждая из которых что-то обозначает. Есть атакующие карты, есть защитные и есть восполняющие энергию. Клацая попеременно по разным картам, пытаемся свести полоску энергии оппонента до минимума. Получается – отлично, впереди еще десять дней тягомотины до следующего боя. Не получается – Game Over, либо же, если у вас в запасе осталась еще одна валькирия – десять дней тягомотины никуда не делись.

На фоне всего этого даже нет желания в очередной раз рассказывать про стандартные хентайные иллюстрации и стандартный пустопорожний саундтрек. Не лучше и не хуже, чем у десятков других собратьев по платформе. Только время зря тратить.

Никому не нужные детали.

В принципе, Geo Slave способен увлечь тех людей, которые могут по десять раз поглощать один и тот же продукт под разным соусом – и хентайный контент, возможно, послужит хентайщикам дополнительной приправой. Только вот, судя по всему, здесь работает правило: «видел один breeding sim для PC98 – видел их все». Исключений пока что не видать. Да и то нет гарантии, что эти самые исключения не окажутся из той породы, которая лишний раз подтверждает правило.

 


Written By : Sektor Freeze

Поделиться

Об авторе

other authors

Под этим профилем собраны обзоры других авторов. Технический аккаунт.