Dragoon Armor For Adult

10
10 -
Сложность: Высокая
Основная перспектива: От первого лица
Перспектива боя: От первого лица
Тип боя: Пошаговый
Мир: Fantasy
Жанр: Dungeon crawler RPG
  • Сюжет 1
  • Графика 3
  • Геймплэй 1
  • Звук 4
  • Оригинальность 1
  • Рейтинг пользователей (0 Голоса(ов)) 0


Издательство Fairytale вкупе с подразделением Red Zone достаточно известно среди любителей хентайных игр для PC98 своей плодовитостью и, вместе с тем, качеством и разнообразием своих продуктов (ну, для своего времени, по крайней мере). Несколько раз «сказочники» ступали и на территорию ролевушек. Всего таких «опытов» было пять. Последние два – дилогия Romance wa Ken no Kagayaki (PC98, PC, PS one) – отдельная история, и ее мы затронем в следующий раз. А вот первые три кома представляют из себя схожие друг с другом dungeon crawler`ы, и в связи с этим мы будем обзорить их по хронологии, по восходящей. Итак, блин первый… (S.R.)


Полку неудавшихся Meimu-клонов прибыло. На этот раз перед нами очередное чудо техники, от FairytaleDragoon Armor. Игра не утруждает себя отображением более-менее внятной предыстории, что можно понять, если учесть платформу выхода. Крохи информации, выцарапанные в сети, кое-как раскрывают ходячий штамп – вставьте сюда свое любимое число для его обозначения. На повестке дня милая принцесса, заточенная в черной башне, и храбрый рыцарь с богиней на подхвате, тут же бросившийся ее вызволять. Сильно? Еще как. Черт бы с ним, да только класть приходится не на один сюжет.

После долгого и муторного копошения в многопунктовом меню, игрок попадает в «идейного последователя» с такими же прозрачными стенами, полным отсутствием какой-либо анимации и всеми сопутствующими болячками – скриншоты скажут больше слов. Зато на голову выше звук. По меркам Meimu выше, конечно же. Там был один звуковой эффект на все про все, здесь же имеются более-менее терпимые музыкальные сэмплы на заднем плане, которые даже не заставляют моментально выключить звук. На общее впечатление, впрочем, это влияет слабо.


Управление практически идентично объекту сравнения Dragoon Armor – передвижение на дополнительной цифровой клавиатуре, задействованы клавиши Enter и Escape. В боевых ситуациях почему-то решили соригинальничать – для выбора команд используются F1, F2, F3… Все остальное неизменно, разве что скорость передвижения по лабиринтам такова, что из-за нее совершенно невозможно понять, из какого дверного проема игрок вышел, и в какой только что зашел. Но даже если бы скорость эта была в пределах нормы, вряд ли бы это хоть что-то изменило. Кубическая миля, на расстояние которой к подобным проектам не следует даже приближаться, все еще остается в силе. «Качество» обязывает.


Глядя на Dragoon Armor, вспоминается поговорка о том, что вроде бы «опустились на самое дно, но тут снизу постучали». Хотелось бы знать – даже во времена, когда PC88 считался современной консолью, сколько нашлось человек, способных посидеть за ней хотя бы несколько часов? Сейчас времена изменились, и в данном случае – это, наверное, и к лучшему. Выкинуть и забыть.


P.S.
Фирма-разработчик Fairytale впоследствии все-таки наскребла по сусекам остатки трудолюбия и выдала на-гора более-менее терпимые и даже играбельные проекты. К примеру, XNA и Gize! XIX, с которыми несчастный Dragoon Armor образует своеобразную тематическую «трилогию». Но это уже совсем другая история, состоящая из второй и третьей части. Первый же блин, как видите, совсем комом.

 


Written By : Sektor Freeze

Поделиться

Об авторе

other authors

Под этим профилем собраны обзоры других авторов. Технический аккаунт.