Ys 3: Wanderers from Ys

28
28 -
Сложность: Средняя
Основная перспектива: 2D
Перспектива боя: 2D
Тип боя: В реальном времени
Мир: Фэнтези
Жанр: аркада с элементами РПГ
  • Сюжет 7
  • Графика 4
  • Геймплэй 7
  • Звук 5
  • Оригинальность 5
  • Рейтинг пользователей (0 Голоса(ов)) 0


Сюжет – двое искателей приключений Dogi и Adol, зайдя к гадалке узнают о таинственных событиях происходящих в Radmond – родном городе, Dogi. Вдвоём они отправляются разбираться в причинах неприятностей обрушившихся на город, где им предстоит столкнуться с могущественными тёмными силами тысячелетия ожидавших шанса вырваться на свободу.

Комментарии – игрушка очень скоростная, как в неё без постоянного сейва играть на приставке – ума не приложу. Сложность довольно высокая, особенно крепки боссы, к победе над которыми обязательно придётся изобретать тактику, да и то это не даст гарантию, так как энергии всегда не хватает, а бьют очень сильно, и приходится тщательно координировать движения, и действовать очень быстро и очень точно. Нелегко конечно, но небезнадёжно, да и адреналину накачивается за счёт этого весьма прилично.

Я эту игру прошёл довольно давно и не помню сколько точно времени она у меня заняла, но кажется не очень много. Как бы то ни было игра того стоила! Сюжет нельзя назвать её сильной стороной, но подаётся он неплохо, и откровенно лажовых моментов, какие порой обнаруживаются в очень дорогих и амбициозных проектах в нём нет. Концовка приличная, да и сам сценарий, по большому счёту, не так уж и плох, без изысков конечно, но ничего, сойдёт. А вот графика, что и говорить, слабовата, тем более для платформера с ролевыми элементами, которым по сути дела является YS, но, учитывая год создания игры, на это можно закрыть глаза. Уши кстати тоже лучше заткнуть, хе-хе.

Поделиться

Об авторе