Immortal

22
22 -
Сложность: Очень высокая
Основная перспектива: Изометрия
Перспектива боя: Один-на-один
Тип боя: В реальном времени
Мир: Фэнтэзи
Жанр: Классическая РПГ / Dungeon crawler
  • Сюжет 4
  • Графика 5
  • Геймплэй 4
  • Звук 5
  • Оригинальность 4
  • Рейтинг пользователей (0 Голоса(ов)) 0


«Бессмертный» – бесспорно одна из самых серьёзных и сложных игр начала девяностых годов прошлого уже теперь века, но и сегодня, спустя более десятка лет, «Immortal» по прежнему наверняка будет интересен многим, в частности тем геймерам, что устали от упрощённости и «доступности» современных игровых проектов. «Бессмертный» ни для кого не делает никаких поблажек. Чтобы успешно выбраться живым из проклятого подземелья придётся очень и очень сильно постараться, так как несмотря на то, что чистое прохождение всей игры занимает не больше часа, большинство из представленных здесь головоломок отличаются необычайной сложностью, к тому же концепция боя в «Бессмертном» такова, что победить подряд более двух противников, практически невозможно (а придётся, и не раз), и ко всему прочему, создатели понапихали в подземелье чёртову уйму смертельных ловушек, поэтому прохождение каждого из десяти этапов потребует от игрока предельной собранности и внимательности в координации своих действий.


Несмотря на весьма отдалённый год выхода, выглядит игра совсем неплохо, а вот звучит просто безобразно. Хотя дизайн уровней особым разнообразием не балует, примечательны многочисленные спецэффекты, связанные в основном с анимацией гибели главного героя или его опонентов. Это здорово добавляет мрачности к и без того суровой атмосфере игры.

Сценарий «Бессметного» – одна из наиболее привлекательных его сторон. Безымянный герой, – убелённый сединами старец, получив зов о помощи от своего наставника, ещё более глубокого старца, колдуна Мортимира, отправился в подземелье, где сразу же оказывается втянутым с бесконечные разборки между гоблинами и троллями, а так же ключевой фигурой в паутине коварных интриг затеянных его свихнувшимся учителем.


На каждом этапе необходимо совершить определённую последовательность действий, состоящих как правило из решения довольно сложных головоломок, и расправы на некоторым количеством тоже совсем не слабых противников. Причём некоторые упущенные детали в одном из этапов, не позволят преодолеть следующий, запоров тем самым всю игру.

Система боя оригинальна и интересна сама по себе, – при сближении с врагом, действие переносится на отдельный экран, где будет происходить самая настоящая дуэль, в которой придётся не только ожесточённо кромсать опонента кинжалом, но и следить за тем что бы наш старичок не перенапрягся, и полоска показывающая его «усталость» не поднялась до той критической величины, при которой движения престарелого супермена замедляются, оружие начинает выпадать из немощных рук, и он становится беспомощной развалиной, какой и выглядит со стороны. Чтобы этого избежать, придётся ловко уворачиваться, изматывая противника и готовясь к решающей атаке, после которой можно будет насладиться одним из десятка возможных добиваний, исполнение которых даст фору многим фаталити из пресловутого Мортал Комбата.


По ходу Вашего продвижения, будет постепенно приподниматься завеса тайны над этим проклятым местом, его историей и его сокровищами, а также наконец будет раскрыты тайны прошлого как самого героя так и Мортимира.

Итак, подытоживая вышесказанное, можно смело назвать «Бессмертного» игрой достойной не только для того что бы её посмотреть, но и пройти. Она того стоит, и уверен, Вы не будете разочарованы. Только позаботтесь о солюшене заранее…

Поделиться

Об авторе