FFRK_Dr._MogТак уж случилось, что у нас в последний год случилось целых два редизайна – и это при том, что предыдущие лет 10 не было ни одного ^^ Сначала мы перешли с морально устаревшего phpNuke на явно более актуальный WordPress, а теперь и явно модернизировали собственно дизайн. Ввиду того, что дизайнеров среди нас, олдфагов сайта, не было изначально, в этом нам помог автор JRPGclub.ru (также создавший портал “Япона Мама”) Xenofly, примыкающий теперь к нашему коллективу. Не могу однозначно сказать, что цветовая гамма нынешнего облика JRPG.org окончательно утверждена (меня и Echo-Pix’a все еще коробит от светлых фонов =_=), но в целом сайт теперь выглядит именно так. За счет притока новых людей на сайте (надеюсь) будет больше обзоров и активности в целом. На регулярной основе будут появляться новости. Возможно, в ближайшем будущем переведем на новый движок еще и форум, неоднократно страдавший от атак ботов и досаждавший юзерам мудреной системой регистрации.

В общем, как-то так. Располагайтесь, осматривайте, сообщайте о возможных багах (а они вполне могли еще где-нибудь остаться) под этим постом ^_^

By Xenofly:

Всем привет! Хочу рассказать немного о новом дизайне и процессе работ в целом. Сразу скажу, что сайт находится в Бета версии и многое надо тестировать, дорабатывать.

Что сделали:

  • Все обзоры хранились на статичных страницах. Этот вариант был не предназначен для WordPress (терялась часть функционала и был ряд других проблем). Поэтому, мы вручную перенесли обзоры наудобный для движка вариант.
  • Поставили систему комментариев Disqus. Поскольку форум привязан неестественным путем к Базе Данных, было решено избавить пользователей от огромного количества проблем и косяков.
  • Увеличена скорость загрузки сайта на 0.43 сек (что довольно много). В силу слабого хостинга и ряда других проблем, достигнуть идеальной скорости пока не удалось. Но это уже куда лучше, чем было.
  • Добавлена куча нового функционала. Просто смотрите, копайтесь :)
  • Сохранили индексацию.
  • Отказались от формата “группа обзоров сразу”. Все остальное время не было мотивации заходить на сайт. Теперь контент будет выкладываться равномерно, и надеемся, часто! P.S. таки еще один раз опубликуем в старом формате.

Что планируется сделать:

  • Переоформить старые обзоры под новый дизайн. Если есть желающие помочь в этом нелегком деле – пишите нам.
  • Подправить кое-где цвет (в обзорах сейчас много зеленого, который немного лишний).
    Перевести то, что еще не переведено.
  • Новый форум. Тут у нас сложности, ибо хостинг не тянет конвертацию старого форума. Если у кого есть желание помочь и есть необходимые знания – будем рады принять помощь. В любом случае, будем пытаться.
  • Править баги. Вполне вероятно, на вашем мониторе/браузере что-то может отображаться криво. Мы постарались всё проверить, но всякое бывает, сами понимаете.

Xenoblade_Main_Menu (1) New beginning

Сразу извиняюсь перед теми, кто привык к старому дизайну или просто не нравится новый. Редизайнить большой, долгоживущий портал – огромный риск и ответственность, так как привыкать к новому всегда тяжело. Но мы сделали всё, чтобы сохранить темную, мрачную атмосферу прежнего сайта и его традиционные особенности, при этом проинтегрировав новые. И давайте будем совсем откровенны: живых jRPG ресурсов мало не только в рунете, но и в интернете в целом. Строить империалистические цели – тоже глупо. Мне бы хотелось, чтобы на сайте всем было уютно и каждый нашел то, зачем приходит. Если вы будете почаще заходить к нам на сайт и радовать комментариями – появится отличное jRPG комьюнити. В общем искренне надеемся, что вам у нас понравится!

Поделиться

Об авторе

StormReaver

В отличие от большинства, с JRPG познакомился впервые на 16-битных консолях. Для сайта пишет уже 20+ лет, предпочитая обозревать редкие тайтлы, информации по которым за пределами Азии крайне мало. Не любит казуалов, не способных продвинуться в жанре глубже попсовой FF.