MMORPG

Компьютерные ролевые игры и всё о них.

Re: MMORPG

Сообщение Echo-Pix » Вт июн 04, 2013 8:24 pm

Какой-то дядька грабит банк, продаёт почку и себя в рабство, чтобы собрать денег на новую карточную ммо http://www.kickstarter.com/projects/cze ... -card-game

Ладно чувак просто оторвался в рекламных целях, но всех бэкеров, которые накидали ему почти два ляма, необходимо в срочном порядке вычислять по IP и принудительно отлучать от интернета за искажённое представление о прекрасном bobruisk А ещё я лично готов вырезать почки на продажу у всех, кто делает карточные ммо ;D
Одобрено министерством здравоохранения.
Echo-Pix
 
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 6:45 am
Откуда: Слева от батареи...

Re: MMORPG

Сообщение ILynx » Ср июн 05, 2013 9:01 am

Это ещё что. За последнее время появилось около десятка различных карточных проектов. Даже фирма создателя Майнкрафта решила запустить одну такую игру, под названием Scrolls.
Аватара пользователя
ILynx
 
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 8:23 pm
Откуда: Уссурийск

Re: MMORPG

Сообщение Echo-Pix » Вт июн 18, 2013 11:00 pm

Не так давно воспользовался халявной возможностью потестить mmo-шный рпг-шутерок Defiance, когда в стиме проводили акцию бесплатных выходных для данной гамы. Если кто не в курсе - стрелялка сия запускалась одновременно с одноимённым фантастическим тв-сериалом, и рекламщики делали активный упор на тесной связи обоих медиа-форматов, приговаривая, что события происходящие в игре обязательно найдут отражение в сериале, а произошедшее в сериале так или иначе будет транслироваться в игру. И интересна была как раз реализация столь распиаренной фишки. Ознакомившись и с тем и с другим Defiance'ом, я обнаружил, что сам сериальчик довольно банальный, и смотреть его можно разве что из-за постапокалиптически-инопланетного сеттинга и вполне сносного бюджета, позволяющего иногда запускать в кадр массовку и время от времени рисовать компьютерных монстров. Игра же подтвердила многие опасения относительно всего mmo-шного, успев надоесть через пару часов геймплэя. Вроде и шутерная механика там вполне себе нормальная, и зарабатывать деньги есть на что, квесты какие-то побочные повсюду, и машину дают чуть ли не на втором задании... Да только пустоватые пейзажи совсем не радуют глаз, игроки, муравьями снующие туда-сюда, настойчиво портят атмосферу друг другу, а количество игровых ситуаций с ( появляющимися из неоткуда) врагами и боссами истощается настолько быстро, что я даже не представляю, как кто-то в принципе может наяривать в это дело месяцами, да ещё и с абонентской платой. Связь с сериалом оказалась ещё сомнительнее цены за подписку. Кое-какие герои, конечно, иногда мелькают в скриптовых роликах некоторых квестов, но тот факт, что пара ключевых персонажей всё то время, что я провёл в игре, тупо стояла на обочине рядом с машиной, глядя в никуда и ни на что не реагируя, сначала лишь слегка насторожил, а позже вызвал полное недоумение, когда на попытку заговорить, они всё так же стоически продолжали практиковать дзен. g-o-t Вот тебе и связь с сериалом... Кстати, вообще непонятно, как авторы собирались вносить в сериал хоть какие-то динамические изменения произошедшие в игре, потому что, во-первых, остаётся неясным, что игроки в принципе могли бы такого изменить, выполняя заранее прописанные разработчиками (т.е. наперёд известные) квесты, а, во-вторых, как эти изменения собирались переносить в сериал, учитывая, что сезон обычно снимают целиком, и оперативность подготовки всего связанного со съёмочным процессом несколько не соотносится с отсчётом внутриигровых часов :true:
В общем, пара выводов, которые я в итоге вынес из означенного процесса: mmo - это однообразие, переходящее в хрень, а реклама - это константа хрени, т.е. самодостаточная хрень не переходящая никуда bayan
Одобрено министерством здравоохранения.
Echo-Pix
 
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 6:45 am
Откуда: Слева от батареи...

Re: MMORPG

Сообщение Eterni » Вс окт 19, 2014 1:38 pm

К этому жанру у меня дугое отношение по сравнению с одиночными играми. Если в соло игры играю ради созерцания, то в ММОРПГ играю ради кампании.

Я сейчас очень жду Kingdoms Under Fire II
http://www.youtube.com/watch?v=1oiCRRD-pVA
Это смесь RPG и RTS и слэшера в духе Dynasty Warriors. :)
Основная фишка в том что качаешь ещё и собственное войско. Максимальное количество человек в пати - 3, но даже и их достаточно чтобы устроить масштабные баталии круче чем целые гильдии в других ММО.
Жаль только сейчас у меня скудно с добровольцами с которыми мог играть. :(
Так что скорее всего поиграю в него до более благоприятных для себя времён.
Каждый день меня убивает Время. И каждый день, на моём месте, просыпается кто-то другой.
Eterni
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 4:58 am
Откуда: Москва

Re: MMORPG

Сообщение StormReaver » Вс окт 19, 2014 5:20 pm

KoF2 впервые анонсировали в 2002ом или 2003ем, только тогда это сингл-плейерная ролевая стратегия была, а не ММО.
Аватара пользователя
StormReaver
 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 2:43 pm

Re: MMORPG

Сообщение Eterni » Вс окт 19, 2014 7:49 pm

Из-за длительности разработки они похоже постояно что-то меняли. К 2010-ом году планировали выпустить на PC и Xbox 360. К 2011-ом году они собирались впускать её только на PC, PS3, Xbox 360. Сейчас вынуждены выпустить ещё и на PS4 %)
К счастью она уже вышло и проходит тестирование. Графика конечно не супер пупер, но ММОРПГ игры никогда этим особо не блистали. Зато экшен-слэшер меня радует. :)
Каждый день меня убивает Время. И каждый день, на моём месте, просыпается кто-то другой.
Eterni
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 4:58 am
Откуда: Москва

Re: MMORPG

Сообщение Nik01 » Вт авг 08, 2017 12:48 pm

Очень понравилась игрушка Eternal, кто играл, какие впечатления?))
Nik01
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 3:13 pm

Re: MMORPG

Сообщение StormReaver » Ср авг 09, 2017 2:04 am

У нас авторский коллектив, как можно заметить по предыдущим темам, не любит ни ММО, ни карточные игры, а уж когда оно всё вместе... ;D
Аватара пользователя
StormReaver
 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 2:43 pm

Re: MMORPG

Сообщение Donatan » Сб сен 02, 2017 10:59 am

Nik01 писал(а):Очень понравилась игрушка Eternal, кто играл, какие впечатления?))

Я играл, графа не плохая, но че то не пошло. Есть на подобие игрушка Аллоды- графика конечно немного отстает, все таки игра довольно старая, но она не уступает онлайном и функционалом, а это по моему самое главное.
Весь необходимый набор программ для корректного пользования ПК
Donatan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 5:07 pm

Re: MMORPG

Сообщение Nik01 » Сб янв 05, 2019 2:12 pm

Donatan писал(а):
Nik01 писал(а):Очень понравилась игрушка Eternal, кто играл, какие впечатления?))

Я играл, графа не плохая, но че то не пошло. Есть на подобие игрушка Аллоды- графика конечно немного отстает, все таки игра довольно старая, но она не уступает онлайном и функционалом, а это по моему самое главное.


Благодарю за подсказку, попробую тоже))
Nik01
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 3:13 pm

Пред.

Вернуться в CRPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron