Ониблэйд

Стратегии....квесты...шутеры...и тд.....можно обсуждать здесь.

Ониблэйд

Сообщение ILynx » Ср дек 26, 2007 8:31 pm

Каким-то чудом магазин с дисками оказался на моём пути. По старой привычке, окинул взглядом витрину...
В тёмном уголке стояла коробочка с лицензионным диском игры Ониблэйд.
(Таким именем назвали "самый великий и продвинутый русский игровой аниме проект", взявший все самые дешёвые идеи и приёмы из аниме, сделав на их основе акшон гейму.)
Главный герой - девушка с сиськами, охотится за сокровищами, ходит в трусах типа стрингов с голым задом, постоянно таская с собой два ганблейда.




Summon the spirit what lives within you!
Аватара пользователя
ILynx
 
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 8:23 pm
Откуда: Уссурийск

Ониблэйд

Сообщение Echo-Pix » Ср дек 26, 2007 9:36 pm

Меня даже попробовать эту хреноту пряником не заманишь, хватило просмотра однообразных роликов. Удивляться не чему, у нас какие игры - такое и аниме выходит  :srat: Недавно вот ещё "Красный Космос" был, из того же самого места...
Одобрено министерством здравоохранения.
Echo-Pix
 
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 6:45 am
Откуда: Слева от батареи...

Ониблэйд

Сообщение StormReaver » Пт дек 28, 2007 10:46 pm

Там хоть мясо/откровенные сцены есть? Я покупать, конечно, не буду, но вот если где крякнутая версия подвернется...  :angel:
Аватара пользователя
StormReaver
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 2:43 pm

Ониблэйд

Сообщение Echo-Pix » Пт дек 28, 2007 11:53 pm

Я сомневаюсь, что там вообще хоть какие-то сцены есть. Наверняка только долбёжка по кнопкам с минусовым сюжетом.
Одобрено министерством здравоохранения.
Echo-Pix
 
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 6:45 am
Откуда: Слева от батареи...

Ониблэйд

Сообщение StormReaver » Сб дек 29, 2007 12:04 am

Не, ну если слэшер хороший, много мяса и сисек - это тоже ничего... а если еще и nude mode присобачить  :angel:
Аватара пользователя
StormReaver
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 2:43 pm

Ониблэйд

Сообщение Dark Sol » Сб дек 29, 2007 10:30 am

Сисек вроде нет а вот слэшер есть судя по видео на АГ. Дряные пиксельные сцены насилия :)  :gazenvagen:
администратор всегда прав.
Аватара пользователя
Dark Sol
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:08 am
Откуда: spb.ru

Ониблэйд

Сообщение ILynx » Сб дек 29, 2007 11:50 am

Мне вот их сайт понравился. В разделе "особенности" много интересного.
Оказывается ящерицы, крабы и пауки существа загадочные. Они же "уникальные враги"
Судя по обзорам - тупой слэшер получился. Разрабы отмазались - мы ведь акшон гейму делаем, а не JRPG, зачем грузить людей сюжетом и загадками?
Ждёмс пиратку, т.к. лицензия явно не стоит своих денег.
Summon the spirit what lives within you!
Аватара пользователя
ILynx
 
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 8:23 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Ониблэйд

Сообщение StormReaver » Ср май 26, 2010 12:32 am

А между тем X-Blades (доработанная версия "Ониблэйда") являлась (да и сейчас вроде является) самой продаваемой не-японской игрой для Xbox 360. Даже додзинси с героиней вовсю рисуют.  slash
Аватара пользователя
StormReaver
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 2:43 pm

Re: Ониблэйд

Сообщение ILynx » Ср май 26, 2010 4:30 pm

Ну там после божественного вмешательства, игру конечно порядком поднарядили, чтобы внешне всё было в соответствии со стандартами, вот народ и повёлся.
Summon the spirit what lives within you!
Аватара пользователя
ILynx
 
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 8:23 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Ониблэйд

Сообщение StormReaver » Ср май 26, 2010 4:40 pm

На самом деле между Oniblade и X-Blades разница минимальна. Просто в кои-то века японцы имели возможность поиграть за сисястую девку с мечами/пушкой, а не типичный кусок мяса, сделанный на UE3. А им нужен если и не интересный и оригинальный, то хотя бы привлекательный внешне герой.
Аватара пользователя
StormReaver
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 2:43 pm

Re: Ониблэйд

Сообщение ILynx » Ср май 26, 2010 5:13 pm

Вроде отмечалось что там ещё и сейю приглашалисъ.
Summon the spirit what lives within you!
Аватара пользователя
ILynx
 
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2005 8:23 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Ониблэйд

Сообщение Eterni » Вс окт 19, 2014 1:32 pm

Смешно но мне эта игра понравилась. Банально из-за саундтрэка.
Дело в том что я музыку воспронимаю как один из главных атрибутов на равне с графикой, сюжетом или геймплеем.
Именно благодаря саундтрэку мне нравилось играть например в серию Ar Tonelico. Несмотря на то что это очень примитивное JRPG (за исключением пожалуй сеттинга, редко встретишь мир который пережил 4 Апокалипсиса О_о) я проходил её в течении сотни часов только из-за одного саундтрэки и песни Шикаты.
Тоже и с X-blades. Я прошёл её не менее 5-и раз.
Просто когда ты тупо клацаешь кнопками под динамичную рок-музыку, выкашивая врагов и кастуя магию то невольно впадаешь в некое боевое-лиричное-медитативное состояние. Словно достигаешь некого покоя или вроде того, в общем ощущения прекрасные :)
По этому эта игра мне очень нравится, несмотря на всю её нищету.
Разница межде версией X-blades и Ониблейд огромна.
X-blades это более старшая доработанная версия с гораздо большим количеством RPG, появились сбор оружия и брони, секретные комнаты, ловушки и мини-игры. И главная музыка в меню. :) + там есть прелюдный ролик, чуть-чуть больше сюжета, врагов, магии, более удобное управление и многое многое другое.

Есть ещё сиквел Blades Of Time. Такой же примитивный X-blades, но увы более казуальный из-за оранжевых тонов. К несчастью музыка там уже очень унылая, посему и играется очень уныло :( Хотя разнообразие геймплея там чуть выше благодаря полётам, клонированию и т.д.
RPG очень скудный, выбор мечей имеют такие хилые бонусы что разницы между ними нет никакой.
В общем он очень слабый, хотя относительно лучше оригинала, но для меня же значительно хуже из-за отсутствия хорошего саундтрэка. :(
Каждый день меня убивает Время. И каждый день, на моём месте, просыпается кто-то другой.
Eterni
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 4:58 am
Откуда: Москва

Re: Ониблэйд

Сообщение Echo-Pix » Вс окт 19, 2014 8:43 pm

Я избавил себя от личного знакомства с Ar Tonelico, просто стянув для неё все ost'ы, т.к. чтобы что-то слушать в это совсем не обязательно играть. ;D
Одобрено министерством здравоохранения.
Echo-Pix
 
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 6:45 am
Откуда: Слева от батареи...

Re: Ониблэйд

Сообщение Eterni » Вс окт 19, 2014 10:12 pm

OST как атрибут может вытягивать игру из унылости если силушки соответствующие имеет. А песни Шикаты имели очень большую силушку. :)
Я же играл в X-blades не потому что не догадался стянуть OST, а потому что они превосходно её украшали, закрывая все недостатки. ^_^
Каждый день меня убивает Время. И каждый день, на моём месте, просыпается кто-то другой.
Eterni
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 4:58 am
Откуда: Москва

Re: Ониблэйд

Сообщение Марик. » Вт ноя 07, 2017 3:52 pm

покупать стоит?
Марик.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 3:45 pm

Re: Ониблэйд

Сообщение StormReaver » Вт ноя 07, 2017 6:18 pm

На распродаже - думаю, вполне.
Аватара пользователя
StormReaver
 
Сообщения: 3992
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 2:43 pm


Вернуться в Все остальные жанры игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron