Интересности Final Fantasy 01

1. Flan пропустил игру!

flan

Монстр Flan — одно из самых стабильных существ в серии. Эти ребята чаще всего встречаются в двух экземплярах: красном и желтом. Обычно имеют высокую сопротивляемость к физической атаке, но слабы к магии. Впервые появились в Final Fantasy I. Интересен тот факт, что монстры обделили своим присутствием всего одну единственную игру — Final Fantasy VII. Да, они присутствуют во всех основных играх серии и даже ответвлениях. Кроме одной.

2. Странный вопрос Ragtimer

В Final Fantasy IX есть один интересный бой, в котором участвуют два монстра — Ragtime Mouse и Ragtimer. Правда это и не бой вовсе, а мини игра в стиле “правда” или “ложь”. Если игрок ответил правильно, то Ragtimer выдаст награду. В случае провала, монстр просто убежит. Чем выше процент правильных ответов, тем больше награда. Один из необычных вопросов Ragtimer звучит так: “FF 10’s theme is called GUTS?”. Ответ очевиден — ложь — FFX в помине не было.

3. Происхождение мэра Domino

Сэр Domino — мэр Мидгара из Final Fantasy VII. Интересная штука в том, что Domino это не только имя, но и название популярной пиццерийной компании. Эту теорию подтверждает имя помощника мэра — Hut (в англ. Hart), напоминающее о Pizza Hut, крупной пиццерийной сети. Есть еще два интересных намека. Одним из них является сам город, Мидгард, который по форме своей напоминает пиццу. Другой факт — музыкальная тема “Underneath the Rotting Pizza”, играющая в церкви города.

Поделиться

Об авторе

xenofly

Познакомился с JRPG в начале двухтысячных, увидев у одноклассника немецкую Final Fantasy VIII. Вот тогда и повела меня дорога в усы Сакагучевские, лабиринты Такахешвские и тупики Ториямовские.