Xenoblade X Guide: Ares 90 craft

Весь пост-гейм Xenoblade Chronicles X основан на убийстве больших боссов и улучшении экипировки. Заниматься подобным можно очень-очень долго, но начинать с чего-то надо. Скелл Ares 90 подойдет для убийства большинства боссов и быстрого фарма необходимых материалов. Гайд написан на основе статей из gamefaqs, reddit и собственном опыте. Мы постарались сделать его более полным чем те, что есть в интернете. Все скриншоты сделаны собственноручно.

P.S. при достаточном количестве “Reward Tickets”, первые два пункта можно пропустить.

1. Подготовка.

Первым делом крафтим Скелл минимум 50 уровня. Для открытия чертежей необходимо прокачать магазин Sakuraba Industries до 5 уровня. Подойдет практически любой скелл, но наилучшими вариантами являются: Light Urban (высокая атака ближнего боя при условии замены деталей из магазина, хорошая скорость), Heavy Amdusias (много HP, высокая атака ближнего боя, высокий показатель защиты), Heavy Mastema (высокая защита и дальний урон).

2. Фармим оружие.

WEAPONS

G-Buster и Phoenix являются лучшим оружием для Скеллов 50 уровня, если не считать крафтовые. Добыть их довольно просто, если немного подготовиться. Вам необходим сет с улучшением Treasure Sensor. Открывается он из магазина Candid & Credible lvl 5. Чем больше персонажей будет в него одето, тем выше шанс дропа необходимых предметов.

Теперь летим в Sylvallum 406 и фармим два вида наземных юнитов – Puge (в основном их) и pugelith. Оружие может выпасть как более сильное, так и более слабое, чем на скриншотах. Фармить более сильную версию или удовлетвориться слабой – выбор ваш и зависит от ситуации. C нужным сетом на фарм уйдет 10-20 минут.

12

3. 100 тысяч мираниума

mirani

Для крафта Ареса необходимо 100 тысяч мираниума и следовательно, много Storage Probe. Где взять ту или иную пробу мы расписывать не будем, ибо на это уйдет отдельный гайд (хотя большинство проб получаем за сюжет). Вся информация по нахождению бустеров и проб легко гуглится. А вот расположить поможем.

3. Крафтим Ares 90

Осталось самое сложное – собрать материалы. Всё можно купить за билеты Нам необходимы:

Golden Yggralith Heart x2 – 636 Reward Tickets каждая
Silver Vita Core x4 – 210 Reward Tickets каждая
Crude Neilnail Mask x 12 – 210 Reward Tickets каждая
Seidr Control Device x8 – 138 Reward Tickets каждая
Advanced Core x12 – 138 Reward Tickets каждая
Upgraded Lens x16 – 58 Reward Tickets каждая
Cimmerian Cinnabar x2

Начнем с наиболее простого. Seidr Control Device и Upgraded Lenses добываются с Laser Raptor Seidr. Находятся по адресу: Cauldros 504, в небе. Шанс выпадения высокий.

raptor

Теперь переходим к Advanced Core. Шанс выпадения у них высокий, но монстр сильный. Однако с G-Buster и другими 3 скеллами в команде, проблем возникнуть не должно. Если боитесь потерять страховку – сохраняйтесь перед каждым боем. Наша цель – Xe-dom. В Couldros 514 хранятся два экземпляра – один полегче (который притворился мертвым) и посложней.

xedom

Cimmerian Cinnabar – распространенный предмет. К этому моменту игры у вас их если не 99, то много. Добывается с проб: Noctilum FN Site 202 FN Site 203 FN Site 207 FN Site 217
Silver Vita Core – Блейд Бараки, Time Attack Mission “Dark Matter Phantom”. Дропшанс низкий, босс сложный. Покупаем за билеты.
Crude Neilnail Mask – Блейд Бараки, Time Attack Mission “Twin Dolls of Mystery”. Дропшанс ОЧЕНЬ низкий. С полным сетом и улучшениями на выпадание, за 40 ранов не выпало ни одной штуки. Босс не сильно сложный, но быстрее купить.
Golden Yggralith Heart – выпадает с очень сильного мирового босса, Nemesis Yggralith. Покупаем за тикеты, без вариантов.

За этим всё. Если вы задаетесь вопросом “как быстрее всего нафармить тикеты?”, то ответ прост: отрубаем части текущего Nemesis, выходим из боя (там мы сэкономим BLADE tickets и время), продаем отрубленные части в консоли. Если Nemesis не доступен, то выполняем Сквад-миссии, меняем сами сквады. Удачного выживания на Мире, Блэйдовцы!

Поделиться

Об авторе

xenofly

Познакомился с JRPG в начале двухтысячных, увидев у одноклассника немецкую Final Fantasy VIII. Вот тогда и повела меня дорога в усы Сакагучевские, лабиринты Такахешвские и тупики Ториямовские.