Советы новичкам

Опробовав одну из игр жанра, многие начинают ныть, мол — “слишком сложно, качаться надо!!1”. На самом деле, это не так. Просто следуйте инструкциям ниже.

1. Не убегайте из боя. Одна из основных причин поражения — нехватка уровня. Убегая, вы теряете драгоценный опыт и потенциальный. Наоборот, бросайтесь на монстров, уничтожьте их всех!

2. Обращайте внимание на слабости. В большинстве jRPG присутствуют элементы, которые работают по принципу “камень-ножницы-бумага”. Например, вода тушит огонь, а молния разбивает лед. Всегда бейте по слабостям! Ну и про заклинания поддержки не забывайте.

3. Воруйте предметы. Многие недооценивают силу воровства. Самые полезные предметы можно найти в карманах у очередного босса. Попадаются не только зелья, но и драгоценная экипировка!

4. Исследуйте доп. контент. В отличии от других жанров, jRPG выводит важность дополнительных приключений на новый уровень. Нередко случится так, что нужный предмет для прохождения заточён в одном из сундуков. Старайтесь исследовать каждый дюйм игры.

5. Не экономьте деньги. Экипировка всегда имеет огромное влияние на успех боя. Как правило игра всегда рассчитывает так, чтобы вам всегда хватало денег. А если нет, то не ленитесь, заработайте. Лучше пару минут побить монстров, чем час умирать.

Поделиться

Об авторе

xenofly

Познакомился с JRPG в начале двухтысячных, увидев у одноклассника немецкую Final Fantasy VIII. Вот тогда и повела меня дорога в усы Сакагучевские, лабиринты Такахешвские и тупики Ториямовские.